В Новочебоксарске в очередной раз состоялся Единый информационный день

В Новочебоксарске в очередной раз состоялся Единый информационный день


В ходе Единого информационного дня рассматривались различные темы. 

С ходом подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому учебному году ознакомил О. Матвеев, врио главы города Новочебоксарска.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики К. Семенова  рассказала о реализации федерального проекта «Пушкинская карта» в муниципальных и городских округах, а также о задачах содержания учреждений культуры, памятников и объектов культурного наследия и организации культурно-досуговых мероприятий.

Заместитель начальника ОНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике И. Чаркин, ознакомил слушателей с обстановкой по ситуации с пожарами на территории города. Слушателям были разъяснены причины пожаров и пути их профилактики.

В конце рабочей встречи члены информационной группы ответили на вопросы слушателей, которые в основном касались благоустройства городских территорий.

Единые информационные дни являются эффективной возможностью налаживания «обратной связи» с жителями города, способствуют повышению уровня информационной грамотности и осведомленности населения, а также открытости и доступности властей перед своими гражданами.